NTN 21308CD1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
1
3
0
8
C
D
1
2:调心滚子轴承
1:宽度尺寸系列:1系列
3:外径尺寸系列:3系列
08:内径:40 mm
C:滑动内圈,中心浮动导向环
D1:外圈润滑油槽油孔
2:
调心滚子轴承
1:
宽度尺寸系列:1系列
3:
外径尺寸系列:3系列
08:
内径:40 mm
C:
滑动内圈,中心浮动导向环
D1:
外圈润滑油槽油孔
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4900转/分钟 |
| e | 0.26 |
| Y1 | 2.55 |
| Y2 | 3.80 |
| Y0 | 2.50 |
| 系列 | 213 |
| 径向游隙 | CN |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 基本额定静载荷 | 20200 lbf 90000 N 90.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 19800 lbf 88000 N 88.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.554 lb 0.705 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,213系列 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| d1 | 2.0472 in 52.000 mm |
| D1 | 2.9882 in 75.900 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| W0 | 0.1378 in 3.500 mm |
| d0 | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 1.9094 in 48.500 mm |
| Da max | 3.2087 in 81.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 21308CD1C3 | 48 | 215.68 |
| 21308CD1 | 118 | 219.75 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||