NTN 17887轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 10400 lbf 46300 N 46.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 12000 lbf 53400 N 53.40 kN |
| 重量 | 0.591 lb 0.268 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.64 |
| e(轴向载荷系数) | 0.37 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.7807 in 45.230 mm |
| Wi | 0.8125 in 20.638 mm |
| R | 0.0800 in 2.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0100 in -0.140 mm |
| 17887/17831 | 详细尺寸,h:45.23mm,dD:79.985mm,b:19.842mm,r:1.3mm |