NTN 17580/17520-3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 3 |
| 内圈型号 | 17580 |
| 外圈型号 | 17520-3 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.81 |
| 基本额定静载荷 | 5850 lbf 26000 N 26.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 6000 lbf 26700 N 26.70 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.6250 in 15.875 mm |
| D | 1.6875 in 42.862 mm |
| Wo | 0.5313 in 13.495 mm |
| Wi | 0.6563 in 16.670 mm |
| W | 0.6563 in 16.670 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2300 in -5.800 mm |
| U | 0.91 in 23.0 mm |
| V | 0.83 in 21.0 mm |
| X | 1.54 in 39.0 mm |
| Z | 1.44 in 36.5 mm |
| 17580 | 详细尺寸,b:15.875mm,bi:16.67mm,r:1.5mm |