NTN 17580轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 5850 lbf 26000 N 26.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 6000 lbf 26700 N 26.70 kN |
| 重量 | 0.163 lb 0.074 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.81 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.6250 in 15.875 mm |
| Wi | 0.6563 in 16.670 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 0.91 in 23.0 mm |
| V | 0.83 in 21.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2300 in -5.800 mm |
| 17580/17520 | 详细尺寸,h:15.875mm,dD:42.863mm,b:16.67mm,r:1.5mm |
| 17580/17520-3 | 详细尺寸,h:15.875mm,dD:42.862mm,b:16.67mm,r:1.5mm |