NTN 1755/1729轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 1755 |
| 外圈型号 | 1729 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.31 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.95 |
| 基本额定静载荷 | 10500 lbf 46500 N 46.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 9550 lbf 42500 N 42.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.8750 in 22.225 mm |
| D | 2.2400 in 56.896 mm |
| Wo | 0.6250 in 15.875 mm |
| Wi | 0.7810 in 19.837 mm |
| W | 0.7625 in 19.368 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| R | 0.05 in 1.3 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2600 in -6.500 mm |
| U | 1.14 in 29.0 mm |
| V | 1.08 in 27.5 mm |
| X | 2.01 in 51.0 mm |
| Z | 1.93 in 49.0 mm |
| 1755 | 详细尺寸,b:22.225mm,bi:19.837mm,r:1.3mm |
| 1729 | 详细尺寸,dD:56.896mm,b:19.368mm,be:15.875mm,r:1.3mm |