NTN 16013轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 16013轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:16013,单列深沟球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 16013轴承,其基础型号为16013
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
1
6
0
1
3
16:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
13:内径:65 mm
16:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
13:
内径:65 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6500转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 4200 lbf 18700 N 18.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 5100 lbf 22700 N 22.70 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.646 lb 0.293 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.4331 in 11.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| da min | 2.7165 in 69.000 mm |
| Da max | 3.7795 in 96.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 16013C3 | 369 | 62.48 |
| 16013 | 336 | 64.17 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||