NTN 16060轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
1
6
0
6
0
16:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
60:内径:300 mm
16:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
60:
内径:300 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1300转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.3 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 92170 lbf 410000 N 410.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 73060 lbf 325000 N 325.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 71.650 lb 32.500 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 11.8110 in 300.000 mm |
| D | 18.1102 in 460.000 mm |
| B | 1.9685 in 50.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 12.4409 in 316.000 mm |
| Da max | 17.4803 in 444.000 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |