NTN 15103轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 基本额定静载荷 | 12100 lbf 54000 N 54.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10500 lbf 46500 N 46.50 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.0298 in 26.157 mm |
| Wi | 0.8125 in 20.638 mm |
| R | 0.0300 in 0.800 mm |
| U | 1.30 in 33.0 mm |
| V | 1.28 in 32.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2400 in -6.000 mm |
| 15103/15245 | 详细尺寸,h:26.157mm,dD:61.999mm,b:19.05mm,r:1.3mm |