NTN 15103S轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 12100 lbf 54000 N 54.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10500 lbf 46500 N 46.50 kN |
| 重量 | 0.465 lb 0.211 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.71 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.0300 in 26.162 mm |
| Wi | 0.7850 in 19.939 mm |
| R | 0.0300 in 0.800 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2400 in -6.000 mm |
| 15103S/15243 | 详细尺寸,h:26.162mm,dD:61.913mm,b:19.05mm,r:2mm |