NTN 1280轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 11100 lbf 49500 N 49.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 10600 lbf 47000 N 47.00 kN |
| 重量 | 0.401 lb 0.182 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.73 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.8750 in 22.225 mm |
| Wi | 0.8750 in 22.225 mm |
| R | 0.0300 in 0.800 mm |
| U | 1.14 in 29.0 mm |
| V | 1.08 in 27.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2800 in -7.100 mm |