NTN 1210SK轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 1210SK轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:1210K,圆锥孔自调心球轴承,可替换的SKF轴承型号为:SKF 1210EKTN9轴承,其基础型号为1210,后缀列表:【S:内部设计优化】【K:锥孔,锥角 1:12】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
1
2
1
0
S
K
1:标准自调心球轴承
2:ISO标准02系列
10:内径:50 mm
S:内部设计优化
K:锥孔,锥角 1:12
1:
标准自调心球轴承
2:
ISO标准02系列
10:
内径:50 mm
S:
内部设计优化
K:
锥孔,锥角 1:12
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6300转/分钟 |
| Y1 | 3.10 |
| Y2 | 4.70 |
| Y0 | 3.20 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1820 lbf 8100 N 8.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 5150 lbf 22800 N 22.80 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.135 lb 0.515 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥孔自调心球轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 2.2244 in 56.500 mm |
| Da max | 3.2874 in 83.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 1210SKC3 | 532 | 79.59 |
| 1210SK | 2475 | 77.44 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||