NTN 2911轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
9
1
1
29:单向推力球轴承 29系列
11:内径:55 mm
29:
单向推力球轴承 29系列
11:
内径:55 mm
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 23200 lbf 103200 N 103.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 9000 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.580 lb 0.263 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D1 | 2.1732 in 55.200 mm |
| d1 | 3.0709 in 78.000 mm |
| T | 0.7087 in 18.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 2911 | 4232 | 88.13 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||