NTN 11590轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 3950 lbf 17500 N 17.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 3950 lbf 17600 N 17.60 kN |
| 重量 | 0.137 lb 0.062 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.85 |
| e(轴向载荷系数) | 0.70 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.6250 in 15.875 mm |
| Wi | 0.5625 in 14.288 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 0.96 in 24.5 mm |
| V | 0.89 in 22.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0500 in -1.200 mm |
| 11590/11520 | 详细尺寸,h:15.875mm,dD:42.863mm,b:14.288mm,r:1.5mm |