NTN 11162轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 11600 lbf 51500 N 51.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 9550 lbf 42500 N 42.50 kN |
| 重量 | 0.454 lb 0.206 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.23 |
| e(轴向载荷系数) | 0.49 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.6250 in 41.275 mm |
| Wi | 0.6844 in 17.384 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 1.93 in 49.0 mm |
| V | 1.93 in 49.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0300 in -0.700 mm |
| 11162/11300 | 详细尺寸,h:41.275mm,dD:76.2mm,b:18.009mm,r:1.5mm |
| 11162/11315 | 详细尺寸,h:41.275mm,dD:80mm,b:18.009mm,r:1.5mm |