NTN 6340轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
3
4
0
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
40:内径:200 mm
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
40:
内径:200 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1500转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.8 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 112400 lbf 500000 N 500.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 102280 lbf 455000 N 455.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 102.074 lb 46.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 7.8740 in 200.000 mm |
| D | 16.5354 in 420.000 mm |
| B | 3.1496 in 80.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 8.6614 in 220.000 mm |
| Da max | 15.7480 in 400.000 mm |
| ras max | 0.1575 in 4.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6340C3 | 2539 | 6170.74 |
| 6340 | 3536 | 6290.56 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||