NTN 11162/11300轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 11162 |
| 外圈型号 | 11300 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.49 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.23 |
| 基本额定静载荷 | 11600 lbf 51500 N 51.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 9550 lbf 42500 N 42.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.6250 in 41.275 mm |
| D | 3.0000 in 76.200 mm |
| Wo | 0.5625 in 14.288 mm |
| Wi | 0.6844 in 17.384 mm |
| W | 0.7090 in 18.009 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0300 in -0.700 mm |
| U | 1.93 in 49.0 mm |
| V | 1.93 in 49.0 mm |
| X | 2.80 in 71.0 mm |
| Z | 2.64 in 67.0 mm |
| 11162 | 详细尺寸,b:41.275mm,bi:17.384mm,r:1.5mm |
| 11300 | 详细尺寸,dD:76.2mm,b:18.009mm,be:14.288mm,r:1.5mm |