NTN 11300轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.280 lb 0.127 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 3.0000 in 76.200 mm |
| Wo | 0.5625 in 14.288 mm |
| W | 0.7090 in 18.009 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| X | 2.80 in 71.0 mm |
| Z | 2.64 in 67.0 mm |
| 11162/11300 | 详细尺寸,h:41.275mm,dD:76.2mm,b:18.009mm,r:1.5mm |