NTN 07087/07204轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 07087 |
| 外圈型号 | 07204 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| 基本额定静载荷 | 6250 lbf 27900 N 27.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 5850 lbf 26000 N 26.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.8750 in 22.225 mm |
| D | 2.0470 in 51.994 mm |
| Wo | 0.5000 in 12.700 mm |
| Wi | 0.5614 in 14.260 mm |
| W | 0.5910 in 15.011 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| R | 0.05 in 1.3 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1200 in -3.000 mm |
| U | 1.12 in 28.5 mm |
| V | 1.06 in 27.0 mm |
| X | 1.89 in 48.0 mm |
| Z | 1.77 in 45.0 mm |
| 07087 | 详细尺寸,b:22.225mm,bi:14.26mm,r:1.3mm |
| 07204 | 详细尺寸,dD:51.994mm,b:15.011mm,be:12.7mm,r:1.3mm |