TIMKEN 6007C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
0
0
7
C
3
6:深沟球轴承
0:直径系列:0系列
07:公称内径代号,内径:35 mm
C3:C3 游隙(大于 CN 游隙)
6:
深沟球轴承
0:
直径系列:0系列
07:
公称内径代号,内径:35 mm
C3:
C3 游隙(大于 CN 游隙)
| 技术规格 | |
| 产品条码 | 087796294837 |
| 游隙 | C0(普通游隙) |
| 内径 d | 35 mm |
| 轴承类型 | 耐腐蚀深沟球轴承 |
| 特征 | 开式 |
| 重量 | 0.16 Kg |
| 尺寸规格 | |
| 外径 D | 62 mm |
| 外圈宽度 B | 14 mm |
| 最小半径 Rs | 1 mm |
| 基本额定载荷 | |
| Cᵣ - 额定动载荷 | 13600 N |
| C₀ᵣ - 额定静载荷 | 8240 N |
| 系数规格 | |
| 参考转速(脂润滑) | 11000 rpm |
| 参考转速(油润滑) | 16000 rpm |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 6007轴承 | ¥16.24元 | - | 455 |
| TIMKEN 6007-2Z/C3轴承 | ¥18.56元 | - | 322 |
| TIMKEN 6007-ZZ轴承 | ¥18.56元 | - | 363 |
| TIMKEN 6007-2RSC3轴承 | ¥22.04元 | - | 63 |
| TIMKEN 6007-2RS轴承 | ¥22.04元 | - | 750 |
| TIMKEN 6007-Z轴承 | ¥22.04元 | - | 360 |