TIMKEN 24160EJW33W45AC2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
4
1
6
0
E
J
W
3
3
W
4
5
A
C
2
2:调心滚子轴承
4:宽度系列:4系列
1:直径系列:1系列
60:公称内径代号,内径:300 mm
EJ:两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
W45A:外圈外表面有螺纹提升孔,以便于提升和搬运
C2:C2 游隙(小于 CN 游隙)
2:
调心滚子轴承
4:
宽度系列:4系列
1:
直径系列:1系列
60:
公称内径代号,内径:300 mm
EJ:
两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:
轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
W45A:
外圈外表面有螺纹提升孔,以便于提升和搬运
C2:
C2 游隙(小于 CN 游隙)
| 技术规格 | |
| 产品条码 | 087796357761 |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 300 mm |
| 保持架型式 | EJ |
| 保持架材质 | 钢 |
| 替代部分 | 24160CJW33W45AC2 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
500 mm 19.685 in |
| B” - 内圈宽度 |
200 mm 7.874 in |
| B - 外圈宽度 |
200 mm 7.8740 in |
| 支座和圆角尺寸规格 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
4 mm 0.160 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
4 mm 0.16 in |
| da - 内圈背衬直径 |
336.000 mm 13.200 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
455 mm 17.9000 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
6270000 N 1410000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
4060000 N 913000 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.37 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 1.78 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 1.82 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 2.71 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 440 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 470 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.1252 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 24160EJW33W45A轴承 | ¥15383.92元 | - | 5 |
| TIMKEN 24160EJW33W45AC4轴承 | ¥20968.16元 | - | 11 |
| TIMKEN 24160EMBW33W45A轴承 | ¥23571.2元 | - | 12 |
| TIMKEN 24160EMBW33W45AC4轴承 | ¥24812.4元 | - | 5 |
| TIMKEN 24160EMBW33W45AC3轴承 | ¥24812.4元 | - | 5 |
| TIMKEN 24160KEJW33W45AC3轴承 | ¥25060.64元 | - | 5 |
| TIMKEN 24160EJW33W45AC3轴承 | ¥25144.16元 | - | 6 |
| TIMKEN 24160KEJW33W45A轴承 | ¥31014.92元 | - | 6 |