TIMKEN 24140EJW507MW40IW69C2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
4
1
4
0
E
J
W
5
0
7
M
W
4
0
I
W
6
9
C
2
2:调心滚子轴承
4:宽度系列:4系列
1:直径系列:1系列
40:公称内径代号,内径:200 mm
EJ:两件式高性能氮化冲压钢保持架
W507M:W4(外圈表面标记偏心的高点和低点)+ W31(按照一定的质量控制要求检查轴承)+ W33(轴承外圈带润滑槽和三个孔)
W40I:内圈为渗碳钢材质
W69:未知后缀
C2:C2 游隙(小于 CN 游隙)
2:
调心滚子轴承
4:
宽度系列:4系列
1:
直径系列:1系列
40:
公称内径代号,内径:200 mm
EJ:
两件式高性能氮化冲压钢保持架
W507M:
W4(外圈表面标记偏心的高点和低点)+ W31(按照一定的质量控制要求检查轴承)+ W33(轴承外圈带润滑槽和三个孔)
W40I:
内圈为渗碳钢材质
W69:
未知后缀
C2:
C2 游隙(小于 CN 游隙)
| 技术规格 | |
| 产品条码 | 087796359796 |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 200 mm |
| 保持架型式 | EJ |
| 保持架材质 | 钢 |
| 替代部分 | 24140CJW507MW40IW69C2 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
340 mm 13.3858 in |
| B” - 内圈宽度 |
140 mm 5.5118 in |
| B - 外圈宽度 |
140 mm 5.5118 in |
| 支座和圆角尺寸规格 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
2.5 mm 0.100 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
2.5 mm 0.1 in |
| da - 内圈背衬直径 |
226.000 mm 8.900 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
308 mm 12.1000 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
2930000 N 658000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
2030000 N 456000 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.39 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 1.7 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 1.74 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 2.59 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 790 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 850 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.097 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 24140EMBW33轴承 | ¥5520.44元 | - | 36 |
| TIMKEN 24140EMBW33C3轴承 | ¥5520.44元 | - | 37 |
| TIMKEN 24140EJW33C3轴承 | ¥5941.52元 | - | 26 |
| TIMKEN 24140EJW33轴承 | ¥6327.8元 | - | 28 |
| TIMKEN 24140EJW33C4轴承 | ¥6878.8元 | - | 3 |
| TIMKEN 24140KEJW33轴承 | ¥7443.72元 | - | 2 |
| TIMKEN 24140KEJW33C3轴承 | ¥7303.36元 | - | 2 |
| TIMKEN 24140KEMBW33轴承 | ¥7691.96元 | - | 2 |
| TIMKEN 24140EMBW33C4轴承 | ¥7814.92元 | - | 2 |
| TIMKEN 24140KEMBW33C3轴承 | ¥9339.16元 | - | 2 |