TIMKEN 24056EJW33轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
4
0
5
6
E
J
W
3
3
2:调心滚子轴承
4:宽度系列:4系列
0:直径系列:0系列
56:公称内径代号,内径:280 mm
EJ:两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
2:
调心滚子轴承
4:
宽度系列:4系列
0:
直径系列:0系列
56:
公称内径代号,内径:280 mm
EJ:
两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:
轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
| 技术规格 | |
| 产品条码 | 087796224407 |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 280 mm |
| 保持架型式 | EJ |
| 保持架材质 | 钢 |
| 替代部分 | 24056CJW33 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
420 mm 16.535 in |
| B” - 内圈宽度 |
140 mm 5.512 in |
| B - 外圈宽度 |
140 mm 5.5120 in |
| 安装相关尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
3 mm 0.120 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
3.0 mm 0.12 in |
| da - 内圈背衬直径 |
307.000 mm 12.100 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
388.000 mm 15.300 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
4090000 N 921000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
2420000 N 544000 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.3 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.2 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 2.25 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 3.35 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 760 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 860 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.1173 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 24056KEMBW33C3轴承 | ¥9428.48元 | - | 2 |
| TIMKEN 24056EMBW33C3轴承 | ¥9578.12元 | - | 50 |
| TIMKEN 24056KEMBW33轴承 | ¥11972.36元 | - | 2 |
| TIMKEN 24056EMBW33轴承 | ¥12447.96元 | - | 19 |