TIMKEN 23056KEJW40IW534轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
3
0
5
6
K
E
J
W
4
0
I
W
5
3
4
2:调心滚子轴承
3:宽度系列:3系列
0:直径系列:0系列
56:公称内径代号,内径:280 mm
K:内圈内孔为圆锥孔,锥度 1:12
EJ:两件式高性能氮化冲压钢保持架
W40I:内圈为渗碳钢材质
W534:W507(W4(外圈表面标记偏心的高点和低点)+ W31(根据某些质量控制要求检查轴承)+ W33(轴承外圈带润滑槽和三个润滑孔)
2:
调心滚子轴承
3:
宽度系列:3系列
0:
直径系列:0系列
56:
公称内径代号,内径:280 mm
K:
内圈内孔为圆锥孔,锥度 1:12
EJ:
两件式高性能氮化冲压钢保持架
W40I:
内圈为渗碳钢材质
W534:
W507(W4(外圈表面标记偏心的高点和低点)+ W31(根据某些质量控制要求检查轴承)+ W33(轴承外圈带润滑槽和三个润滑孔)
| 技术规格 | |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 280 mm |
| 内孔锥度 | 1/12 |
| 保持架型式 | EJ |
| 保持架材质 | 钢 |
| 替代部分 | 23056KCJW40IW534 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
420 mm 16.535 in |
| B” - 内圈宽度 |
106 mm 4.173 in |
| B - 外圈宽度 |
106 mm 4.1730 in |
| 安装相关尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
3 mm 0.120 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
3.0 mm 0.12 in |
| da - 内圈背衬直径 |
309 mm 12.2000 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
389 mm 15.300 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
2810000 N 631000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
1820000 N 410000 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.23 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.86 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 2.92 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 4.35 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 1100 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 1300 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.1182 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 23056EJW33C3轴承 | ¥6823.12元 | - | 9 |
| TIMKEN 23056EMBW507C08C3轴承 | ¥7729.08元 | - | 23 |
| TIMKEN 23056EMBW507C08轴承 | ¥7662.96元 | - | 12 |
| TIMKEN 23056EJW33轴承 | ¥8045.76元 | - | 10 |
| TIMKEN 23056KEJW33C3轴承 | ¥8237.16元 | - | 1 |
| TIMKEN 23056KEMBW507C08C3轴承 | ¥8381元 | - | 5 |
| TIMKEN 23056KEMBW507C08轴承 | ¥10173.2元 | - | 5 |