TIMKEN 23938EMW33W94AC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
3
9
3
8
E
M
W
3
3
W
9
4
A
C
3
2:调心滚子轴承
3:宽度系列:3系列
9:直径系列:9系列
38:公称内径代号,内径:190 mm
E:内部结构优化,负载能力提升
M:滚子引导,机加工黄铜保持架
W33:轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
W94A:未知后缀
C3:C3 游隙(大于 CN 游隙)
2:
调心滚子轴承
3:
宽度系列:3系列
9:
直径系列:9系列
38:
公称内径代号,内径:190 mm
E:
内部结构优化,负载能力提升
M:
滚子引导,机加工黄铜保持架
W33:
轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
W94A:
未知后缀
C3:
C3 游隙(大于 CN 游隙)
| 技术规格 | |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 190 mm |
| 轴承重量 |
8 Kg 17.6 lb |
| 保持架型式 | EM |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 替代部分 | 23938YMW33W94AC3 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
260 mm 10.2362 in |
| B” - 内圈宽度 |
52 mm 2.0472 in |
| B - 外圈宽度 |
52 mm 2.0472 in |
| 支座和圆角尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
2 mm 0.080 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
2 mm 0.08 in |
| da - 内圈背衬直径 |
207 mm 8.2000 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
245 mm 9.6000 in |
| 基本额定负荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
964000 N 217000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
589000 N 133000 lbf |
| 系数 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.17 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 3.92 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 4.01 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 5.97 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 1700 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 2000 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.097 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 23938EMW33轴承 | ¥2942.92元 | - | 5 |
| TIMKEN 23938EMW33C3轴承 | ¥3072.84元 | - | 1 |