TIMKEN 23238KEMBW97W25W507轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
3
2
3
8
K
E
M
B
W
9
7
W
2
5
W
5
0
7
2:调心滚子轴承
3:宽度系列:3系列
2:直径系列:2系列
38:公称内径代号,内径:190 mm
K:内圈内孔为圆锥孔,锥度 1:12
EMB:一件式台面引导黄铜保持架
W97:未知后缀
W25:外圈带沉头润滑孔
W507:W4(外圈表面标记偏心的高点和低点)+ W31(按照一定的质量控制要求检查轴承)+ W33(轴承外圈带润滑槽和三个润滑孔)
2:
调心滚子轴承
3:
宽度系列:3系列
2:
直径系列:2系列
38:
公称内径代号,内径:190 mm
K:
内圈内孔为圆锥孔,锥度 1:12
EMB:
一件式台面引导黄铜保持架
W97:
未知后缀
W25:
外圈带沉头润滑孔
W507:
W4(外圈表面标记偏心的高点和低点)+ W31(按照一定的质量控制要求检查轴承)+ W33(轴承外圈带润滑槽和三个润滑孔)
| 技术规格 | |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 190 mm |
| 内孔锥度 | 1/12 |
| 轴承重量 |
47.10 Kg 103.60 lb |
| 保持架型式 | EMB |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 替代部分 | 23238KYMBW97W25W507 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
340 mm 13.3858 in |
| B” - 内圈宽度 |
120 mm 4.7244 in |
| B - 外圈宽度 |
120 mm 4.7244 in |
| 支座和圆角尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
3 mm 0.120 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
3.0 mm 0.12 in |
| da - 内圈背衬直径 |
225.000 mm 8.900 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
311 mm 12.2000 in |
| 基本额定负荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
2610000 N 586000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
1940000 N 436000 lbf |
| 系数 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.32 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.05 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 2.1 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 3.12 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 990 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 1100 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.0968 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 23238EMBW33轴承 | ¥5409.08元 | - | 11 |
| TIMKEN 23238EMBW33C3轴承 | ¥5830.16元 | - | 89 |
| TIMKEN 23238KEMBW33C3轴承 | ¥6450.76元 | - | 5 |
| TIMKEN 23238KEMBW33轴承 | ¥6512.24元 | - | 3 |
| TIMKEN 23238KEMBW33W800C4轴承 | ¥7273.2元 | - | 56 |