TIMKEN 23176KYMBW906A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
3
1
7
6
K
Y
M
B
W
9
0
6
A
2:调心滚子轴承
3:宽度系列:3系列
1:直径系列:1系列
76:公称内径代号,内径:380 mm
K:内圈内孔为圆锥孔,锥度 1:12
YMB:一件式 Finger 型台面引导黄铜保持架
W906A:C02(内环 P5级运行精度,表面标记偏心高点和低点)+ C04(内圈由渗碳钢制成)+ W40R(滚子由渗碳钢制成)
2:
调心滚子轴承
3:
宽度系列:3系列
1:
直径系列:1系列
76:
公称内径代号,内径:380 mm
K:
内圈内孔为圆锥孔,锥度 1:12
YMB:
一件式 Finger 型台面引导黄铜保持架
W906A:
C02(内环 P5级运行精度,表面标记偏心高点和低点)+ C04(内圈由渗碳钢制成)+ W40R(滚子由渗碳钢制成)
| 技术规格 | |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 380 mm |
| 内孔锥度 | 1/12 |
| 轴承净重 |
232.60 Kg 511.70 lb |
| 保持架型式 | YMB |
| 产品条码 | 087796030411 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
620 mm 24.409 in |
| B” - 内圈宽度 |
194 mm 7.638 in |
| B - 外圈宽度 |
194 mm 7.6380 in |
| 安装相关尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
4 mm 0.160 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
4 mm 0.16 in |
| da - 内圈背衬直径 |
431.000 mm 17.0000 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
566.000 mm 22.300 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
7580000 N 1700000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
4490000 N 1010000 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.3 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.23 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 2.28 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 3.39 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 510 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 560 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.0895 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 23176KYMBW507C08C3轴承 | ¥27538.4元 | - | 15 |
| TIMKEN 23176YMBW507C08C3轴承 | ¥33525.16元 | - | 5 |
| TIMKEN 23176YMBW507C08轴承 | ¥47143.56元 | - | 3 |
| TIMKEN 23176YMBW25W507C08轴承 | ¥51359元 | - | 1 |