TIMKEN 23148EMBW507C08C4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
3
1
4
8
E
M
B
W
5
0
7
C
0
8
C
4
2:调心滚子轴承
3:宽度系列:3系列
1:直径系列:1系列
48:公称内径代号,内径:240 mm
EMB:一件式台面引导黄铜保持架
W507:W4(外圈表面标记偏心的高点和低点)+ W31(按照一定的质量控制要求检查轴承)+ W33(轴承外圈带润滑槽和三个润滑孔)
C08:高运行精度,ISO 公差等级 5级
C4:C4 游隙(大于 C3 游隙)
2:
调心滚子轴承
3:
宽度系列:3系列
1:
直径系列:1系列
48:
公称内径代号,内径:240 mm
EMB:
一件式台面引导黄铜保持架
W507:
W4(外圈表面标记偏心的高点和低点)+ W31(按照一定的质量控制要求检查轴承)+ W33(轴承外圈带润滑槽和三个润滑孔)
C08:
高运行精度,ISO 公差等级 5级
C4:
C4 游隙(大于 C3 游隙)
| 技术规格 | |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 240 mm |
| 轴承重量 |
65.00 Kg 142.00 lb |
| 保持架型式 | EMB |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 替代部分 | 23148YMBW507C08C4 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
400 mm 15.748 in |
| B” - 内圈宽度 |
128 mm 5.0394 in |
| B - 外圈宽度 |
128 mm 5.0394 in |
| 支座和圆角尺寸规格 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
3 mm 0.120 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
3.0 mm 0.12 in |
| da - 内圈背衬直径 |
276.000 mm 10.9000 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
364 mm 14.3000 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
3180000 N 714000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
2200000 N 495000 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.3 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.23 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 2.28 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 3.4 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 930 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 1100 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.1105 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 23148KEMBW33轴承 | ¥6786元 | - | 17 |
| TIMKEN 23148EMBW33轴承 | ¥8435.52元 | - | 23 |
| TIMKEN 23148EMBW33C3轴承 | ¥8435.52元 | - | 35 |
| TIMKEN 23148KEMBW33C3轴承 | ¥8932元 | - | 10 |
| TIMKEN 23148KEMBW507C08C4轴承 | ¥13894.48元 | - | 2 |