TIMKEN 23024EJW841C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
3
0
2
4
E
J
W
8
4
1
C
3
2:调心滚子轴承
3:宽度系列:3系列
0:直径系列:0系列
24:公称内径代号,内径:120 mm
EJ:两件式高性能氮化冲压钢保持架
W841:外圈无润滑槽和润滑孔
C3:C3 游隙(大于 CN 游隙)
2:
调心滚子轴承
3:
宽度系列:3系列
0:
直径系列:0系列
24:
公称内径代号,内径:120 mm
EJ:
两件式高性能氮化冲压钢保持架
W841:
外圈无润滑槽和润滑孔
C3:
C3 游隙(大于 CN 游隙)
| 技术规格 | |
| 产品条码 | 087796250406 |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 120 mm |
| 保持架型式 | EJ |
| 保持架材质 | 钢 |
| 替代部分 | 23024CJW841C3 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
180 mm 7.0866 in |
| B” - 内圈宽度 |
46 mm 1.811 in |
| B - 外圈宽度 |
46 mm 1.8110 in |
| 安装相关尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
2 mm 0.080 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
2 mm 0.08 in |
| da - 内圈背衬直径 |
134.000 mm 5.3000 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
167 mm 6.600 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
574000 N 129000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
408000 N 91700 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.22 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.95 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 3.02 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 4.49 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 2700 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 3300 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.0735 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 23024CJW33C3轴承 | ¥604.36元 | - | 1 |
| TIMKEN 23024EJW33C4轴承 | ¥632.2元 | - | 10 |
| TIMKEN 23024EJW33轴承 | ¥719.2元 | - | 263 |
| TIMKEN 23024EJW33C3轴承 | ¥720.36元 | - | 27 |
| TIMKEN 23024KEMW33C3轴承 | ¥1017.32元 | - | 13 |
| TIMKEN 23024KEJW33轴承 | ¥926.84元 | - | 23 |