TIMKEN 22226EMW33C4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
2
2
2
6
E
M
W
3
3
C
4
2:调心滚子轴承
2:宽度系列:2系列
2:直径系列:2系列
26:公称内径代号,内径:130 mm
E:内部结构优化,负载能力提升
M:滚子引导,机加工黄铜保持架
W33:轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
C4:C4 游隙(大于 C3 游隙)
2:
调心滚子轴承
2:
宽度系列:2系列
2:
直径系列:2系列
26:
公称内径代号,内径:130 mm
E:
内部结构优化,负载能力提升
M:
滚子引导,机加工黄铜保持架
W33:
轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
C4:
C4 游隙(大于 C3 游隙)
| 技术规格 | |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 130 mm |
| 轴承净重 |
11.3 Kg 24.9 lb |
| 保持架型式 | EM |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 替代部分 | 22226YMW33C4 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
230 mm 9.0551 in |
| B” - 内圈宽度 |
64 mm 2.5197 in |
| B - 外圈宽度 |
64 mm 2.5197 in |
| 支座和圆角尺寸规格 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
2.5 mm 0.100 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
2.5 mm 0.1 in |
| da - 内圈背衬直径 |
155 mm 6.1000 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
210.000 mm 8.3000 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
945000 N 212000 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
757000 N 170000 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.26 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.56 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 2.62 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 3.9 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 2400 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 2900 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.0819 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 22226EMW33轴承 | ¥1214.52元 | - | 17 |
| TIMKEN 22226KEMW33C3轴承 | ¥1525.4元 | - | 10 |
| TIMKEN 22226EMW33C3轴承 | ¥2129.76元 | - | 22 |
| TIMKEN 22226KEMW33W800C4轴承 | ¥2248.08元 | - | 30 |
| TIMKEN 22226KEMW33轴承 | ¥2294.48元 | - | 5 |