TIMKEN 21306EJW33轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
1
3
0
6
E
J
W
3
3
2:调心滚子轴承
1:宽度系列:1系列
3:直径系列:3系列
06:公称内径代号,内径:30 mm
EJ:两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
2:
调心滚子轴承
1:
宽度系列:1系列
3:
直径系列:3系列
06:
公称内径代号,内径:30 mm
EJ:
两件式高性能氮化冲压钢保持架
W33:
轴承外圈带油槽和三个润滑油孔
| 技术规格 | |
| 产品条码 | 087796022539 |
| 设计单元 | 公制 |
| d - 内径 | 30 mm |
| 保持架型式 | EJ |
| 保持架材质 | 钢 |
| 替代部分 | 21306CJW33 |
| 尺寸规格 | |
| D - 外径 |
72 mm 2.8346 in |
| B” - 内圈宽度 |
19 mm 0.748 in |
| B - 外圈宽度 |
19 mm 0.748 in |
| 安装相关尺寸 | |
| R - 内圈倒角半径ˡ¹ˡ |
1 mm 0.040 in |
| r - 外圈倒角半径ˡ²ˡ |
1 mm 0.040 in |
| da - 内圈背衬直径 |
41.000 mm 1.600 in |
| Da - 外圈背衬直径 |
64.000 mm 2.500 in |
| 基本额定载荷 | |
| C₀ - 静态径向载荷额定值 |
70300 N 15800 lbf |
| C₁₍₂₎ - 动态径向载荷额定值(双列) |
56500 N 12700 lbf |
| 系数规格 | |
| e - ISO标准系数ˡ³ˡ | 0.26 |
| Y₀ - ISO标准系数ˡ⁴ˡ | 2.54 |
| Y₁ - ISO标准系数ˡ⁵ˡ | 2.6 |
| Y₂ - ISO标准系数ˡ⁶ˡ | 3.87 |
| 参考额定转速(脂润滑) | 7200 rpm |
| 参考额定转速(油润滑)ˡ⁷ˡ | 8900 rpm |
| Cg - 几何因子ˡ⁸ˡ | 0.0405 |
| 其他型号 | 市场价 | 乔峰价 | 库存 |
| TIMKEN 21306EJW33C3轴承 | ¥122.96元 | - | 40 |
| TIMKEN 21306KEJW33轴承 | ¥127.6元 | - | 57 |
| TIMKEN 21306KEJW33C3轴承 | ¥139.2元 | - | 30 |