SKF YAR206-104-2F轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
SKF YAR206-104-2F轴承
更新日期:2024-11-28 19:41:50
市场价:¥191.11元(非销售价)
库存:75套
SKF YAR206-104-2F轴承属于带座轴承,内径:31.75 mm,外径:62 mm,内圈宽度:38.1 mm,外圈宽度:18 mm,内圈的外直径(≈):39.7 mm,锁定扣侧面到螺纹中心距离:5 mm,倒角尺寸(min.):0.6 mm,锁定扣侧面到滚道中心的距离:22.2 mm。
前缀列表:【YAR:带紧定螺钉,内圈两侧加长】。后缀列表:【-2F:两侧带接触式丁腈橡胶密封件,带普通抛油环】。
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
Y
A
R
2
0
6
-
1
0
4
-
2
F
YAR:带紧定螺钉,内圈两侧加长
2:系列:轻型承重
06:公称内径:30 mm
-:内径分隔符
104:实际内径:1+0/16 in
-2F:两侧带接触式丁腈橡胶密封件,带普通抛油环
YAR:
带紧定螺钉,内圈两侧加长
2:
系列:轻型承重
06:
公称内径:30 mm
-:
内径分隔符
104:
实际内径:1+0/16 in
-2F:
两侧带接触式丁腈橡胶密封件,带普通抛油环
| 内径 | d | 31.75mm |
| 外径 | D | 62mm |
| 内圈宽度 | B | 38.1mm |
| 外圈宽度 | C | 18mm |
| 内圈的外直径 | d₁ ≈ | 39.7mm |
| 锁定扣侧面到螺纹中心距离 | B₄ | 5mm |
| 倒角尺寸 | r₁,₂ min. | 0.6mm |
| 锁定扣侧面到滚道中心的距离 | s₁ | 22.2mm |
| 基本额定动载 | 19.5kN |
| 基本额定静载荷 | 11.2kN |
| 疲劳载荷限值 | 0.475kN |
| 极限转速¹⁾ | 6300r/min |
| 计算系数 | 14 |
| 完整的轴承质量 | 0.28kg |
| 沉头螺钉螺纹 | 1/4-28 UNF | |
| 螺钉的六角扳手尺寸 | 3.175mm | |
| 推荐螺钉的拧紧力矩 | 4Nm |
| 橡胶座圈 | RIS 206 A |
| 型号 | 市场价 | 销售价 | 库存 |
| SKF YAR206-104-2F/W64轴承 | ¥1372.12元 | - | 2 |
