SKF NRT180B轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
SKF NRT180B轴承
更新日期:2024-12-20 10:40:48
市场价:¥17010元(非销售价)
库存:1套
SKF NRT180B轴承属于超精密推力-向心圆柱滚子轴承,内径:180 mm,外径:280 mm,高度:43 mm,内圈肩部凹槽直径-大肩:244 mm,外圈(座圈)宽度:15 mm,距离:29 mm,内圈(轴/定位轴承垫圈)孔节径:194 mm,外圈(座圈)孔节径:260 mm,内圈(轴/定位垫圈)通孔:7 mm,内圈(轴圈)缩孔:11 mm。
前缀列表:【NRT:推力圆柱滚子轴承】。后缀列表:【B:改良的内部结构】。
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
R
T
1
8
0
B
NRT:推力圆柱滚子轴承
180:内径:180 mm
B:改良的内部结构
NRT:
推力圆柱滚子轴承
180:
内径:180 mm
B:
改良的内部结构
| 内径 | d | 180mm |
| 外径 | D | 280mm |
| 高度 | H | 43mm |
| 内圈肩部凹槽直径-大肩 | d₁ | 244mm |
| 外圈(座圈)宽度 | C | 15mm |
| 距离 | H₁ | 29mm |
| 内圈(轴/定位轴承垫圈)孔节径 | J | 194mm |
| 外圈(座圈)孔节径 | J₁ | 260mm |
| 内圈(轴/定位垫圈)通孔 | N | 7mm |
| 内圈(轴圈)缩孔 | N₁ | 11mm |
| 外圈(座圈)通孔 | N₂ | 7mm |
| 内圈(轴圈)缩孔深度 | a | 6.2mm |
| 外圈(座圈)倒角尺寸 | r₁ min. | 0.6mm |
| 倒角尺寸 | r₂ min. | 0.3mm |
| 基本额定动载荷-径向 | 89.7kN |
| 基本额定静载荷 - 径向 | 236kN |
| 基本额定动载荷-轴向 | 80kN |
| 基本额定静载荷-轴向 | 560kN |
| 润滑脂润滑可达转速 | 190r/min |
| 油气润滑法可达转速 | 380r/min |
| 轴向预紧 | 2.6kN |
| 轴向卸荷力 | 5.6kN |
| 摩擦力矩 | 13Nm |
| 轴向刚度 | 10.6kN/µm |
| 径向刚度 | 5.8kN/µm |
| 时刻刚度 | 54kNm/mrad |
| 轴承重量 | 7.5kg |
| 旋转工作台引导直径 | 400mm |
| 规格 | M6 | |
| 螺栓数量 | 2 | |
| 螺栓之间的夹角 | 180° |
| 型号 | 市场价 | 销售价 | 库存 |
| SKF NRT 180 B/G轴承 | ¥18058.95元 | - | 1 |
