SKF 22320EJA/VA405轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
SKF 22320EJA/VA405轴承
更新日期:2024-12-09 20:12:23
市场价:¥2016元(非销售价)
库存:12套
SKF 22320EJA/VA405轴承属于调心滚子轴承,内径:100 mm,外径:215 mm,宽度:73 mm,内圈肩部直径(≈):130 mm,外圈肩部/凹处直径(≈):184 mm,外圈润滑槽宽度:11.1 mm,润滑孔直径(外圈):6 mm,外圈倒角尺寸(min.):3 mm。
前缀列表:。后缀列表:【E:内部设计经过优化,承载能力提升】【JA:冲压钢保持架,外圈引导】【/:分隔符】【VA405:振动机械用轴承,带表面硬化冲压钢保持架】。
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
2
3
2
0
E
J
A
/
V
A
4
0
5
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
3:外径尺寸系列:3系列
20:内径:100 mm
E:内部设计经过优化,承载能力提升
JA:冲压钢保持架,外圈引导
/:分隔符
VA405:振动机械用轴承,带表面硬化冲压钢保持架
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
3:
外径尺寸系列:3系列
20:
内径:100 mm
E:
内部设计经过优化,承载能力提升
JA:
冲压钢保持架,外圈引导
/:
分隔符
VA405:
振动机械用轴承,带表面硬化冲压钢保持架
| 内径 | d | 100mm |
| 外径 | D | 215mm |
| 宽度 | B | 73mm |
| 内圈肩部直径 | d₂ ≈ | 130mm |
| 外圈肩部/凹处直径 | D₁ ≈ | 184mm |
| 外圈润滑槽宽度 | b | 11.1mm |
| 润滑孔直径(外圈) | K | 6mm |
| 外圈倒角尺寸 | r₁,₂ min. | 3mm |
| 轴挡肩直径 | dₐ min. | 114mm |
| 轴承座挡肩尺寸 | Dₐ max. | 201mm |
| 倒角半径 | rₐ max. | 2.5mm |
| 基本额定动载荷 | 847kN |
| 基本额定静载荷 | 950kN |
| 疲劳载荷限值 | 88kN |
| 参考转速 | 2400r/min |
| 极限转速 | 3000r/min |
| 计算系数 | 0.33 |
| 计算系数 | 2 |
| 计算系数 | 3 |
| 计算系数 | 2 |
| 可允许的旋加速(油润滑) | 549m/s² |
| 可允许的线加速(油润滑) | 196m/s² |
| 轴承重量 | 13.5kg |
