NTN WUC61036V轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
W
U
C
6
1
0
3
6
V
W:Max-Pak 60000系列
U:内圈双挡边
C:桅杆和链条导向
6:Max-Pak 60000系列
10:宽度系列:10系列
36:内径:180 mm
V:一体成型钢保持架
W:
Max-Pak 60000系列
U:
内圈双挡边
C:
桅杆和链条导向
6:
Max-Pak 60000系列
10:
宽度系列:10系列
36:
内径:180 mm
V:
一体成型钢保持架
| 类型 | 带滚子的内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 182000 lbf 810000 N 810.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 121000 lbf 540000 N 540.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 14.780 lb 6.704 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内圈带滚子带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 7.0866 in 180.000 mm |
| C | 10.2305 in 259.855 mm |
| W | 1.8110 in 46.000 mm |