NTN WU61018V轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
W
U
6
1
0
1
8
V
W:Max-Pak 60000系列
U:内圈双挡边
6:Max-Pak 60000系列
10:宽度系列:10系列
18:内径:90 mm
V:一体成型钢保持架
W:
Max-Pak 60000系列
U:
内圈双挡边
6:
Max-Pak 60000系列
10:
宽度系列:10系列
18:
内径:90 mm
V:
一体成型钢保持架
| 类型 | 带滚子的内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 40500 lbf 180000 N 180.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 31000 lbf 137000 N 137.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.799 lb 0.816 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内圈带滚子带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 3.5433 in 90.000 mm |
| C | 5.0971 in 129.466 mm |
| W | 0.9449 in 24.000 mm |
| F | 4.1701 in 105.920 mm |
| R | 0.1000 in 2.540 mm |