NTN W688AZZCNMPS5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN W688AZZCNMPS5轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:W688AZZCNMPS5,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,其基础型号为688,前缀列表:【W:加宽系列】,后缀列表:【A:加宽内外圈】【ZZ:双面防尘盖】【CNM:CN游隙,中等组】【PS5:特殊精度等级,存疑,具体待考证】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
W
6
8
8
A
Z
Z
C
N
M
P
S
5
W:加宽系列
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:18系列
8:内径:8 mm
A:加宽内外圈
ZZ:双面防尘盖
CNM:CN游隙,中等组
PS5:特殊精度等级,存疑,具体待考证
W:
加宽系列
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:18系列
8:
内径:8 mm
A:
加宽内外圈
ZZ:
双面防尘盖
CNM:
CN游隙,中等组
PS5:
特殊精度等级,存疑,具体待考证
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 35000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | 特殊精度 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 161 lbf 720 N 0.72 kN |
| 基本额定动载荷 | 400 lbf 1780 N 1.78 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.3150 in 8.000 mm |
| D | 0.6299 in 16.000 mm |
| B | 0.1969 in 5.000 mm |
| r | 0.0079 in 0.200 mm |