NTN W68/2.5ZA轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
W
6
8
/
2
.
5
Z
A
W:加宽系列
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:18系列
/:分隔符
2.5:内径:2.5 mm
ZA:单面可拆卸防尘盖
W:
加宽系列
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:18系列
/:
分隔符
2.5:
内径:2.5 mm
ZA:
单面可拆卸防尘盖
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 76000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 65000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 4.8 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 16 lbf 73 N 0.07 kN |
| 基本额定动载荷 | 50 lbf 231 N 0.23 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.0984 in 2.500 mm |
| D | 0.2756 in 7.000 mm |
| B | 0.1024 in 2.600 mm |
| r | 0.0031 in 0.080 mm |
| da min | 0.1220 in 3.100 mm |
| da max | 0.1417 in 3.600 mm |
| Da max | 0.1890 in 4.800 mm |
| ras max | 0.0031 in 0.080 mm |