NTN W679Z轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
W
6
7
9
Z
W:加宽系列
6:深沟球轴承
7:尺寸系列:17系列
9:内径:9 mm
Z:单面防尘盖
W:
加宽系列
6:
深沟球轴承
7:
尺寸系列:17系列
9:
内径:9 mm
Z:
单面防尘盖
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 42000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 36000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 105 lbf 465 N 0.47 kN |
| 基本额定动载荷 | 220 lbf 1020 N 1.02 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.3543 in 9.000 mm |
| D | 0.5512 in 14.000 mm |
| B | 0.1772 in 4.500 mm |
| r | 0.0039 in 0.100 mm |
| da min | 0.3858 in 9.800 mm |
| da max | 0.4094 in 10.400 mm |
| Da max | 0.5197 in 13.200 mm |
| ras max | 0.0039 in 0.100 mm |