NTN UL305V6轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
L
3
0
5
V
6
UL:窄内圈
305V6:型号:305V6
UL:
窄内圈
305V6:
型号:305V6
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 重型 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 无 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 305 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 4750 lbf 21200 N 21.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 2450 lbf 10900 N 10.90 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.728 lb 0.330 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 外球面轴承 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 31/32 in 25.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| C | 0.7874 in 20.000 mm |
| B | 1.3740 in 34.900 mm |
| B1 | 1.3740 in 34.900 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| S | 0.7165 in 18.200 mm |