NTN UKX16轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
K
X
1
6
UK:锥形孔,带抛油环
X:系列:中型承重
16:内径:80 mm
UK:
锥形孔,带抛油环
X:
系列:中型承重
16:
内径:80 mm
| 类型 | 带紧定衬套外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 14400 lbf 64000 N 64.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18800 lbf 83500 N 83.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 8.532 lb 3.870 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套外球面轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| C | 1.4173 in 36.000 mm |
| B | 1.8110 in 46.000 mm |
| d4 | 4.1890 in 106.400 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 H | 2.7559 in 70.000 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HE | 2.7500 in 69.850 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HA | 2.6875 in 68.263 mm |