NTN UKFS326D1(when used with H2326)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK326D1 |
| 紧定衬套型号 | H2326 |
| 轴承座型号 | FS326D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 51500 lbf 229000 N 229.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 48000 lbf 214000 N 214.00 kN |
| 重量 | 152.119 lb 69.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定衬套,UKFS型 - 尺寸 | |
| d | 4.5276 in 115.000 mm |
| L | 16.1417 in 410.0 mm |
| J | 12.5984 in 320.0 mm |
| A | 4.5276 in 115.0 mm |
| A0 | 5.2362 in 133.000 mm |
| A1 | 1.7717 in 45.0 mm |
| A2 | 1.3780 in 35.000 mm |
| A3 | 1.1811 in 30.0 mm |
| H3 | 14.1732 in 360.0 mm |
| N | 1.6142 in 41.0 mm |
| B1 | 4.7638 in 121.000 mm |
| F | 0.6654 in 16.900 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK326D1 | 详细尺寸,d:130mm,dD:280mm,c:67mm,b:90mm |
| H2326 | 详细尺寸,d:115mm,dD:165mm,c:23mm,r:121mm |