NTN UELUP210-115D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL210-115D1 |
| 轴承座型号 | UP210D1 |
| 壳体材质 | 钢 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 7850 lbf 35000 N 35.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 5200 lbf 23200 N 23.20 kN |
| 极限转速 | 3100转/分钟 |
| 重量 | 6.200 lb 2.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,带偏心锁紧套,窄型,UELUP型 - 尺寸 | |
| d | 1.9375 in 49.213 mm |
| J | 3.6875 in 94.0 mm |
| L | 5.1250 in 130.0 mm |
| A | 2.3750 in 60.0 mm |
| H | 2.2500 in 57.2 mm |
| H1 | 0.5625 in 14.0 mm |
| H2 | 4.5625 in 116.0 mm |
| N | M16x2 |
| j | 0.9687 in 25.0 mm |
| B1 | 2.4685 in 62.700 mm |
| S | 0.9685 in 24.600 mm |
| F | 0.2323 in 5.900 mm |
| UEL210-115D1 | 详细尺寸,d:49.213mm,dD:90mm,c:24mm,b:62.7mm,r:1.5mm |