NTN UC210轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
2
1
0
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
10:内径:50 mm
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
10:
内径:50 mm
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3100转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 210 |
| 基本额定静载荷 | 5200 lbf 23200 N 23.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 7850 lbf 35000 N 35.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.733 lb 0.786 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-31/32 in 50.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| C | 0.9843 in 25.000 mm |
| B | 2.0315 in 51.600 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| ds | M8x1 |
| G | 0.3543 in 9.000 mm |
| d4 | 2.4567 in 62.400 mm |
| S1 | 1.2835 in 32.600 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| UCUP210 | 详细尺寸,d:50mm,h:57.2mm,b:60mm,j:94mm,2b:116mm,r:130mm |
| UCHP210 | 详细尺寸,d:50mm,h:110mm,b:70mm,j:159mm,2b:165mm,r:206mm |
| UCP210 | 详细尺寸,d:50mm,h:57.2mm,b:60mm,j:159mm,2b:114mm,r:206mm |
| UCFL210 | 详细尺寸,d:50mm,h:197mm,b:40mm,j:157mm,r:115mm |
| UCFC210 | 详细尺寸,d:50mm,c:28mm,b:40mm,j:138mm,r:165mm |
| UCF210 | 详细尺寸,d:50mm,c:54.6mm,b:40mm,j:111mm,r:143mm |
| UCM210-90 | 详细尺寸,d:50mm,h:107mm,r:1290mm,r2max:210mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UC210D1 | 2061 | 79.65 |
| UC210-200D1 | 4044 | 80.36 |
| UC210-115D1 | 1567 | 73.31 |
| UC210-114D1 | 2614 | 81.06 |
| UC210-113D1 | 4224 | 72.60 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||