NTN UELS212-205LD1N轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN UELS212-205LD1N轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:UELS212-205LD1N,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽,其基础型号为212-205,前缀列表:【UEL:宽内圈,锁圈带抛油环】【S:圆柱外圈】,后缀列表:【L:设计变更,更薄的内圈,内径变大】【D1:带油槽油孔,可再润滑】【N:带止动槽】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
U
E
L
S
2
1
2
-
2
0
5
L
D
1
N
UEL:宽内圈,锁圈带抛油环
S:圆柱外圈
2:系列:轻型承重
12:内径系列:60 mm 系列
-:内径分隔符
205:内径:2.3125 in
L:设计变更,更薄的内圈,内径变大
D1:带油槽油孔,可再润滑
N:带止动槽
UEL:
宽内圈,锁圈带抛油环
S:
圆柱外圈
2:
系列:轻型承重
12:
内径系列:60 mm 系列
-:
内径分隔符
205:
内径:2.3125 in
L:
设计变更,更薄的内圈,内径变大
D1:
带油槽油孔,可再润滑
N:
带止动槽
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 锁紧装置型号 | EL212-205 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 锁紧套型号 | EL212-205 |
| 基础外圈型号 | 212 |
| 基本额定静载荷 | 8100 lbf 36000 N 36.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11800 lbf 52500 N 52.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.893 lb 1.969 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 2.3125 in 58.738 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| C | 1.0630 in 27.000 mm |
| B | 2.4370 in 61.900 mm |
| B1 | 3.0630 in 77.800 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | 3/8-24 UNF |
| G | 0.3150 in 8.000 mm |
| d3 | 3.3071 in 84.000 mm |
| B5 | 0.8780 in 22.300 mm |
| S1 | 1.8425 in 46.800 mm |
| S | 1.2205 in 31.000 mm |
| F | 0.2362 in 6.000 mm |
| r1 | 0.0787 in 2.000 mm |
| b | 0.1122 in 2.850 mm |
| a | 0.1732 in 4.400 mm |
| D1 | 4.2051 in 106.810 mm |