NTN UCX13轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
X
1
3
UCX:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
13:内径:65 mm
UCX:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
13:
内径:65 mm
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 9900 lbf 44000 N 44.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13900 lbf 62000 N 62.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 5.269 lb 2.390 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-9/16 in 65.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| C | 1.2992 in 33.000 mm |
| B | 2.9370 in 74.600 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | M12x1.5 |
| G | 0.4724 in 12.000 mm |
| d4 | 3.4252 in 87.000 mm |
| S1 | 1.7480 in 44.400 mm |
| S | 1.1890 in 30.200 mm |