NTN UELP316-302D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL316-302D1 |
| 轴承座型号 | P316D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 27700 lbf 123000 N 123.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 19400 lbf 86500 N 86.50 kN |
| 极限转速 | 1800转/分钟 |
| 重量 | 42.108 lb 19.100 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELP/UELPL型 - 尺寸 | |
| d | 3.1250 in 79.375 mm |
| J | 11.8125 in 300.0 mm |
| L | 15.7500 in 400.0 mm |
| A | 4.3437 in 110.0 mm |
| H | 4.1719 in 106.0 mm |
| H1 | 1.5625 in 40.0 mm |
| H2 | 8.2812 in 210.0 mm |
| L1 | 4.3437 in 110.0 mm |
| N | 1.0625 in 27.0 mm |
| N1 | 1.5625 in 40.0 mm |
| B1 | 4.1929 in 106.500 mm |
| S | 1.5945 in 40.500 mm |
| F | 0.4488 in 11.400 mm |
| UEL316-302D1 | 详细尺寸,d:79.375mm,dD:170mm,c:45mm,b:106.5mm,r:2.5mm |