NTN 413080轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.37 |
| Y1 | 1.80 |
| Y2 | 2.69 |
| Y0 | 1.76 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 830000 lbf 3700000 N 3700.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 420000 lbf 1860000 N 1860.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 231.485 lb 105.000 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 15.7480 in 400.000 mm |
| D | 23.6220 in 600.000 mm |
| C | 5.1969 in 132.000 mm |
| B1 | 5.8268 in 148.000 mm |
| r | 0.2362 in 6.000 mm |