NTN UELP313D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL313D1 |
| 轴承座型号 | P313D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 20800 lbf 92500 N 92.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 13500 lbf 60000 N 60.00 kN |
| 极限转速 | 2200转/分钟 |
| 重量 | 24.251 lb 11.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELP/UELPL型 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| J | 10.2500 in 260.0 mm |
| L | 13.3750 in 340.0 mm |
| A | 3.5312 in 90.0 mm |
| H | 3.5469 in 90.0 mm |
| H1 | 1.3125 in 33.0 mm |
| H2 | 6.9375 in 176.0 mm |
| L1 | 4.1250 in 105.0 mm |
| N | 0.9687 in 25.0 mm |
| N1 | 1.5 in 38.0 mm |
| B1 | 3.3740 in 85.700 mm |
| S | 1.2815 in 32.550 mm |
| F | 0.3976 in 10.100 mm |
| UEL313D1 | 详细尺寸,d:65mm,dD:140mm,c:39mm,b:85.7mm,r:2.5mm |