NTN 7222CT1B轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
2
2
C
T
1
B
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
22:内径:110 mm
C:接触角 15º
T1B:分层型酚醛树脂保持架
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
22:
内径:110 mm
C:
接触角 15º
T1B:
分层型酚醛树脂保持架
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 极限转速-油润滑 | 7400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5700转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.5 |
| 基本额定静载荷 | 36000 lbf 160000 N 160.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 39500 lbf 176000 N 176.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 9.899 lb 4.490 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 1.4961 in 38.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 1.5709 in 39.900 mm |
| da min | 4.8031 in 122.000 mm |
| db min | 4.6063 in 117.000 mm |
| Da max | 7.4016 in 188.000 mm |
| Db max | 7.5984 in 193.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| d1 | 5.4331 in 138.000 mm |
| D2 | 7.2598 in 184.400 mm |
| 双列宽度 | 2.9921 in 76.000 mm |
| 三列宽度 | 4.4882 in 114.000 mm |
| 四列宽度 | 5.9843 in 152.000 mm |