NTN UELP311-203D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL311-203D1 |
| 轴承座型号 | P311D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 16100 lbf 71500 N 71.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 10100 lbf 45000 N 45.00 kN |
| 极限转速 | 2600转/分钟 |
| 重量 | 17.278 lb 7.837 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELP/UELPL型 - 尺寸 | |
| d | 2.1875 in 55.563 mm |
| J | 9.2812 in 236.0 mm |
| L | 12.2187 in 310.0 mm |
| A | 3.1562 in 80.0 mm |
| H | 3.1562 in 80.0 mm |
| H1 | 1.1875 in 30.0 mm |
| H2 | 6.0625 in 154.0 mm |
| L1 | 3.3437 in 85.0 mm |
| N | 0.7812 in 20.0 mm |
| N1 | 1.5 in 38.0 mm |
| B1 | 2.8740 in 73.000 mm |
| S | 1.0945 in 27.800 mm |
| F | 0.3346 in 8.500 mm |
| UEL311-203D1 | 详细尺寸,d:55.563mm,dD:120mm,c:34mm,b:73mm,r:2.5mm |